binômes | cantons | opinion sur l'incinérateur |
---|---|---|
Lucas (Roseline) & Sita (David) | 1 (l'Etang-Salé) | |
Hoarau (Annie) & Lacouture (Jean-Claude) | 1 (l'Etang-Salé) | |
Deveaux (Reine) & Morel (Jean-Jack) | 1 (l'Etang-Salé) | contre |
Natra (Lolita) & Nages (Jean-Marc) | 2 (Le Port) | contre |
Elise( Hermann) & Govindin (Monica) | 2 (Le Port) | contre |
Gador (Firose) & Langenier (Jean-Yves) | 2 (Le Port) | |
Auber (Valérie) & Jardinot (Patrick) | 2 (Le Port) | |
Adois Lacpatia (Paulette) & Erapa (Sergio) | 2 (Le Port) | |
Georgette (Emmanuel) & Verdun (Davilla) | 2 (Le Port) | |
Deveaux (Anne-Flore) & Robert (Philippe) | 3 (La Possession) | |
Cavane (Jocelyne) & Tuco (Robert) | 3 (La Possession) | |
Juillerot (Francesca) & Savigny (Jean-Hugues) | 3 (La Possession) | contre |
Benard (Valérie) & Deliron (Johnny) | 3 (La Possession) | |
Baillif (Fabrice) & Ferrère (Sophia) | 3 (La Possession) | |
Alaguiry (Jessica) & Vittori (Paul Antoine) | 3 (La Possession) | |
Heron (Anaïs) & Morel (Jean-Yves) | 3 (La Possession) | |
Alamelou (Daniel) & Tipaka (Nadia) | 4 (Saint-André) | |
Adekalom (Johnny) & Nabeneza (Estelle) | 4 (Saint-André) | |
Caniguy (Michelle) & Gironcel (Maurice) | 4 (Saint-André) | |
Mulot (Mylène) & The-Seng (Jacky) | 5 (Saint-André) | |
Payet Ben Amida (Viviane) et Virapoullé (Jean-Marie) | 5 (Saint-André) | |
Nativel (Robert) & Panon (Marie-Claude) | 5 (Saint-André) | |
Bédier (Joe) & Sevammy ( Primilla) | 5 (Saint-André) | |
Fontaine (Monique) et Ramassamy (Jean-François) | 5 (Saint-André) | |
Bénard (Laurence) & Ratenon (Jean-Hugues) | 6 (Saint-André) | |
Gonthier (Daniel) & Payet (Marie-Isabelle) | 6 (Saint-André) | |
Julie (Jean-Luc) et Maillot (Sandrine) | 7 (Saint-Benoît) | |
Huet (Daniel) & Mogalia (Mélissa) | 7 (Saint-Benoît) | |
Dugain (Bernadette) & Sevamy Luders dit 100 kg | 7 (Saint-Benoît) | |
Paillotte (Clély) & Payet ( Johnny) | 7 (Saint-Benoît) | |
Boyer (Marc Luc) & Ramin (Sabrina) | 7 (Saint-Benoît) | |
Boulevard (Géraldine) & Le Constant (Philippe) | 8 (Saint-Benoît) | |
Hayano (Alicia) & Vital (Jean-Louis) | 8 (Saint-Benoît) | |
Fontaine (Luc Guy) & Orange (Mariette) | 8 (Saint-Benoît) | |
Bornéo (Fabienne) & Mamindy Pajany (Bruno) | 8 (Saint-Benoît) | |
Beaudemoulin (Jean-Noël) & Brasier Clain (Marie Luce) | 8 (Saint-Benoît) | |
Bertin (Pascaline) & Courtois (Fridelin) | 8 (Saint-Benoît) | |
Alain ARMAND et Nadia RAMASSAMY | 9 (Saint-Denis) | |
Marie Luc Dit Jean Jo BOYER et Audrey DE FONDAUMIERE | 9 (Saint-Denis) | |
Corine ARLANDON et Daniel POUNY | 9 (Saint-Denis) | |
Alexandre LAÏ-KANE-CHEONG et Dominique THIONVILLE | 9 (Saint-Denis) | |
Audrey BELIM et Gérard FRANCOISE | 9 (Saint-Denis) | |
Claudette CLAIN et Philippe NAILLET | 10 (Saint-Denis) | |
Maurice BRASIER et Gisèle VAÏTILINGOM | 10 (Saint-Denis) | |
Nassimah DINDAR et Serge HOARAU | 10 (Saint-Denis) | |
Yasmine KHAN et Gino PONIN-BALLOM | 10 (Saint-Denis) | |
Jeannine CARRON et Alain TIPARIS | 11 (Saint-Denis) | |
Linda RINGUIN et Serge SAUTRON | 11 (Saint-Denis) | |
Graziella BOUSTOINI et Jean-Jacques MOREL | 11 (Saint-Denis) | |
Brigitte ADAME et Jacques LOWINSKY | 11 (Saint-Denis) | |
Laurent GROSSET et Anne NATIVEL | 12 (Saint-Denis) | |
Tatiana GRONDIN et Désiré SAUTRON | 12 (Saint-Denis) | |
Christiane BARBIN et Joseph GRONDIN | 12 (Saint-Denis) | |
Yvette DUCHEMANN et Gérald MAILLOT | 12 (Saint-Denis) | |
Betty GRONDIN et David LEBON | 13 (Saint-Joseph) | |
Alin GUEZELLO et Priscilla PAYET | 13 (Saint-Joseph) | |
Inelda BAUSSILLON et Harry MUSSARD | 13 (Saint-Joseph) | |
Jacques DENNEMONT et Jacqueline SILOTIA | 14 (Saint-Leu) | |
Giraud PAYET et Nadia TURPIN-MAILLOT | 14 (Saint-Leu) | |
Denis COMORASSAMY et Simone YEE-CHONG-TCHI-KAN | 14 (Saint-Leu) | |
Marie Chantale MOSDINE et Roland RAMAKISTIN | 14 (Saint-Leu) | |
Daniel PAUSE et Isabelle POUDROUX | 14 (Saint-Leu) | |
Gérard INDIANA et Marie Colette SADEYEN | 14 (Saint-Leu) | |
Aziza HOUSSEN et Pierrick ROBERT | 15 (Saint-Louis) | |
Lorraine NATIVEL et Jean PIOT | 15 (Saint-Louis) | |
Alix GALBOIS et Emmanuelle SINACOUTY | 15 (Saint-Louis) | |
Philippe Laïnin RANGAMA et Marie-Lourdes TURPIN-MAILLOT | 15 (Saint-Louis) | |
Josette BROSSE et Arsène MAHO | 15 (Saint-Louis) | contre |
Louis Jean BADANIA et Marie-Thérèse HOARAU | 15 (Saint-Louis) | |
Annie PATTIAMA et Serge Arnauld RANGAMA | 15 (Saint-Louis) | |
Claudette GRONDIN et Patrick MALET | 16 (Saint-Louis) | |
Chantal PAYET et Bachil VALY | 16 (Saint-Louis) | |
Marie-Lyne GASTRIN et Pascal HOARAU | 16 (Saint-Louis) | |
Huguette GRONDIN et Philippe SERAPHIN | 17 (Saint-Paul) | contre |
Marie Gertrude CARPANIN et Cyrille MELCHIOR | 17 (Saint-Paul) | |
Charles MOYAC et Nila RADAKICHENIN | 17 (Saint-Paul) | contre |
Iréné AJAGUIN-SOLEYEN et Céline CHAROLAIS-HOARAU | 17 (Saint-Paul) | |
David AIPAR et Dolorès PELOPS | 17 (Saint-Paul) | |
Patricia AURE et Erick GANGAMA | 17 (Saint-Paul) | |
Pascaline CHEREAU-NEMAZINE et Yolain OLIVATE | 18 (Saint-Paul) | |
Christian FELICITÉ et Laurence LOUGNON | 18 (Saint-Paul) | |
Jennifer MERION et David OROSMANE | 18 (Saint-Paul) | |
Daniella CRESCENCE et Thierry DRULÉ | 18 (Saint-Paul) | |
Jean ERPELDINGER et Geneviève PAYET | 18 (Saint-Paul) | contre |
Patrick DORLA et Sandra SINIMALE | 18 (Saint-Paul) | |
Marie-Line HOARAU et Jean-Mathieu TARISTAS | 18 (Saint-Paul) | |
Fabiola PATOUMA et Yanick PAYET | 18 (Saint-Paul) | |
François CUVELIER et Josie VALIN | 18 (Saint-Paul) | |
Géraldine BARLIEU et Yoland VELLEYEN | 19 (Saint-Paul) | |
Fabiola CADARSI-ALCINOÜS et Jean-Marie LASSON | 19 (Saint-Paul) | |
Michelle LARTIN GRAJA et Laurent SOUPRAYENMESTRY | 19 (Saint-Paul) | |
Patricia LAMARQUE et David SINIMALE | 19 (Saint-Paul) | |
Jacqueline HENRY et Giovanny POIRE | 19 (Saint-Paul) | |
Eric CAMIAN et Raïssa NOËL | 19 (Saint-Paul) | |
Alison GRONDIN et Médéric GRONDIN | 19 (Saint-Paul) | |
Guylain MOUTAMA CHEDIAPIN et Virginie SALLÉ | 19 (Saint-Paul) | |
Sylvie AGNEZ et Jean-Paul ROBIN | 19 (Saint-Paul) | contre |
Michel CLEMENTE et Mélissa COUSIN | 19 (Saint-Paul) | contre |
Brigitte HOARAU et Jean-Pierre PLANQUE | 20 (Saint-Pierre) | |
Gélita HOARAU et Axel MAHO | 20 (Saint-Pierre) | |
Viviane MALET et Hermann RIFOSTA | 20 (Saint-Pierre) | |
Luc LALLEMAND et Aurélie TROMBETTA | 20 (Saint-Pierre) | contre |
Jean Gaël ANDA et Dolène CHETTY | 20 (Saint-Pierre) | |
Bourhane ABDALLAH et Marie-Annick GONFO | 21 (Saint-Pierre) | |
Eglantine GIGAN et Jean Louis OTELLO | 21 (Saint-Pierre) | |
Virginie GOBALOU et Nazir VALY | 21 (Saint-Pierre) | |
Pascaline MARA et Jean-François SARPEDON | 21 (Saint-Pierre) | |
Christine PAYET et Richard RIANI | 21 (Saint-Pierre) | |
Philippe POTIN et Béatrice SIGISMEAU | 21 (Saint-Pierre) | |
Colette GONTHIER et Jean-Hugues SUZANNE | 22 (Saint-Pierre) | |
Yannis PAYET et Fabienne SOMNICA | 22 (Saint-Pierre) | |
Marie-Paule BALAYA et Serge HOAREAU | 22 (Saint-Pierre) | |
Kérina LAURET et Fabrice LEBON | 22 (Saint-Pierre) | contre |
LECHAT (Mario) & VITRY (Valérie) | 23 (Sainte-Marie) | contre |
Annette (Christian) & Sitouze (Céline) | 23 (Sainte-Marie) | |
Lagourgue (Rémy) & Soubadou (Marie Lyne) | 23 (Sainte-Marie) | |
Isabelle MUSSO et Jean-Claude NATIVEL | 24 (Le Tampon) | |
Laurence MONDON et Enaud RIVIERE | 24 (Le Tampon) | |
Jean Alain CADET et Danon Lutchmee ODAYEN | 24 (Le Tampon) | contre |
Marie-Thérèse BUREL et Joseph LEDOYEN | 24 (Le Tampon) | |
Raphaël DIJOUX et Jacqueline GRONDIN | 24 (Le Tampon) | |
Nathalie BASSIRE et Gilles FONTAINE | 24 (Le Tampon) | |
Muriel BOYER et Rito MOREL | 24 (Le Tampon) | |
Steeve Israël BÈGUE et Angélique BOX | 25 (Le Tampon) | |
Florence ROBERT et Jean-Jacques VLODY | 25 (Le Tampon) | |
Stéphanie BRANCHET et Clémendeau HOARAU | 25 (Le Tampon) | contre |
Emmanuelle HOARAU et Paulet PAYET | 25 (Le Tampon) | |
Augustine ROMANO et André THIEN-AH-KOON | 25 (Le Tampon) |