FANDOM



Les candidats aux départementales
(pour consulter les réponses détaillées des candidats, suivre le lien dans "opinion")
binômes cantons opinion sur l'incinérateur
Lucas (Roseline) & Sita (David) 1 (l'Etang-Salé)
Hoarau (Annie) & Lacouture (Jean-Claude) 1 (l'Etang-Salé)
Deveaux (Reine) & Morel (Jean-Jack) 1 (l'Etang-Salé) contre
Natra (Lolita) & Nages (Jean-Marc) 2 (Le Port) contre
Elise( Hermann) & Govindin (Monica) 2 (Le Port) contre
Gador (Firose) & Langenier (Jean-Yves) 2 (Le Port)
Auber (Valérie) & Jardinot (Patrick) 2 (Le Port)
Adois Lacpatia (Paulette) & Erapa (Sergio) 2 (Le Port)
Georgette (Emmanuel) & Verdun (Davilla) 2 (Le Port)
Deveaux (Anne-Flore) & Robert (Philippe) 3 (La Possession)
Cavane (Jocelyne) & Tuco (Robert) 3 (La Possession)
Juillerot (Francesca) & Savigny (Jean-Hugues) 3 (La Possession) contre
Benard (Valérie) & Deliron (Johnny) 3 (La Possession)
Baillif (Fabrice) & Ferrère (Sophia) 3 (La Possession)
Alaguiry (Jessica) & Vittori (Paul Antoine) 3 (La Possession)
Heron (Anaïs) & Morel (Jean-Yves) 3 (La Possession)
Alamelou (Daniel) & Tipaka (Nadia) 4 (Saint-André)
Adekalom (Johnny) & Nabeneza (Estelle) 4 (Saint-André)
Caniguy (Michelle) & Gironcel (Maurice) 4 (Saint-André)
Mulot (Mylène) & The-Seng (Jacky) 5 (Saint-André)
Payet Ben Amida (Viviane) et Virapoullé (Jean-Marie) 5 (Saint-André)
Nativel (Robert) & Panon (Marie-Claude) 5 (Saint-André)
Bédier (Joe) & Sevammy ( Primilla) 5 (Saint-André)
Fontaine (Monique) et Ramassamy (Jean-François) 5 (Saint-André)
Bénard (Laurence) & Ratenon (Jean-Hugues) 6 (Saint-André)
Gonthier (Daniel) & Payet (Marie-Isabelle) 6 (Saint-André)
Julie (Jean-Luc) et Maillot (Sandrine) 7 (Saint-Benoît)
Huet (Daniel) & Mogalia (Mélissa) 7 (Saint-Benoît)
Dugain (Bernadette) & Sevamy Luders dit 100 kg 7 (Saint-Benoît)
Paillotte (Clély) & Payet ( Johnny) 7 (Saint-Benoît)
Boyer (Marc Luc) & Ramin (Sabrina) 7 (Saint-Benoît)
Boulevard (Géraldine) & Le Constant (Philippe) 8 (Saint-Benoît)
Hayano (Alicia) & Vital (Jean-Louis) 8 (Saint-Benoît)
Fontaine (Luc Guy) & Orange (Mariette) 8 (Saint-Benoît)
Bornéo (Fabienne) & Mamindy Pajany (Bruno) 8 (Saint-Benoît)
Beaudemoulin (Jean-Noël) & Brasier Clain (Marie Luce) 8 (Saint-Benoît)
Bertin (Pascaline) & Courtois (Fridelin) 8 (Saint-Benoît)
Alain ARMAND et Nadia RAMASSAMY 9 (Saint-Denis)
Marie Luc Dit Jean Jo BOYER et Audrey DE FONDAUMIERE 9 (Saint-Denis)
Corine ARLANDON et Daniel POUNY 9 (Saint-Denis)
Alexandre LAÏ-KANE-CHEONG et Dominique THIONVILLE 9 (Saint-Denis)
Audrey BELIM et Gérard FRANCOISE 9 (Saint-Denis)
Claudette CLAIN et Philippe NAILLET 10 (Saint-Denis)
Maurice BRASIER et Gisèle VAÏTILINGOM 10 (Saint-Denis)
Nassimah DINDAR et Serge HOARAU 10 (Saint-Denis)
Yasmine KHAN et Gino PONIN-BALLOM 10 (Saint-Denis)
Jeannine CARRON et Alain TIPARIS 11 (Saint-Denis)
Linda RINGUIN et Serge SAUTRON 11 (Saint-Denis)
Graziella BOUSTOINI et Jean-Jacques MOREL 11 (Saint-Denis)
Brigitte ADAME et Jacques LOWINSKY 11 (Saint-Denis)
Laurent GROSSET et Anne NATIVEL 12 (Saint-Denis)
Tatiana GRONDIN et Désiré SAUTRON 12 (Saint-Denis)
Christiane BARBIN et Joseph GRONDIN 12 (Saint-Denis)
Yvette DUCHEMANN et Gérald MAILLOT 12 (Saint-Denis)
Betty GRONDIN et David LEBON 13 (Saint-Joseph)
Alin GUEZELLO et Priscilla PAYET 13 (Saint-Joseph)
Inelda BAUSSILLON et Harry MUSSARD 13 (Saint-Joseph)
Jacques DENNEMONT et Jacqueline SILOTIA 14 (Saint-Leu)
Giraud PAYET et Nadia TURPIN-MAILLOT 14 (Saint-Leu)
Denis COMORASSAMY et Simone YEE-CHONG-TCHI-KAN 14 (Saint-Leu)
Marie Chantale MOSDINE et Roland RAMAKISTIN 14 (Saint-Leu)
Daniel PAUSE et Isabelle POUDROUX 14 (Saint-Leu)
Gérard INDIANA et Marie Colette SADEYEN 14 (Saint-Leu)
Aziza HOUSSEN et Pierrick ROBERT 15 (Saint-Louis)
Lorraine NATIVEL et Jean PIOT 15 (Saint-Louis)
Alix GALBOIS et Emmanuelle SINACOUTY 15 (Saint-Louis)
Philippe Laïnin RANGAMA et Marie-Lourdes TURPIN-MAILLOT 15 (Saint-Louis)
Josette BROSSE et Arsène MAHO 15 (Saint-Louis) contre
Louis Jean BADANIA et Marie-Thérèse HOARAU 15 (Saint-Louis)
Annie PATTIAMA et Serge Arnauld RANGAMA 15 (Saint-Louis)
Claudette GRONDIN et Patrick MALET 16 (Saint-Louis)
Chantal PAYET et Bachil VALY 16 (Saint-Louis)
Marie-Lyne GASTRIN et Pascal HOARAU 16 (Saint-Louis)
Huguette GRONDIN et Philippe SERAPHIN 17 (Saint-Paul) contre
Marie Gertrude CARPANIN et Cyrille MELCHIOR 17 (Saint-Paul)
Charles MOYAC et Nila RADAKICHENIN 17 (Saint-Paul) contre
Iréné AJAGUIN-SOLEYEN et Céline CHAROLAIS-HOARAU 17 (Saint-Paul)
David AIPAR et Dolorès PELOPS 17 (Saint-Paul)
Patricia AURE et Erick GANGAMA 17 (Saint-Paul)
Pascaline CHEREAU-NEMAZINE et Yolain OLIVATE 18 (Saint-Paul)
Christian FELICITÉ et Laurence LOUGNON 18 (Saint-Paul)
Jennifer MERION et David OROSMANE 18 (Saint-Paul)
Daniella CRESCENCE et Thierry DRULÉ 18 (Saint-Paul)
Jean ERPELDINGER et Geneviève PAYET 18 (Saint-Paul) contre
Patrick DORLA et Sandra SINIMALE 18 (Saint-Paul)
Marie-Line HOARAU et Jean-Mathieu TARISTAS 18 (Saint-Paul)
Fabiola PATOUMA et Yanick PAYET 18 (Saint-Paul)
François CUVELIER et Josie VALIN 18 (Saint-Paul)
Géraldine BARLIEU et Yoland VELLEYEN 19 (Saint-Paul)
Fabiola CADARSI-ALCINOÜS et Jean-Marie LASSON 19 (Saint-Paul)
Michelle LARTIN GRAJA et Laurent SOUPRAYENMESTRY 19 (Saint-Paul)
Patricia LAMARQUE et David SINIMALE 19 (Saint-Paul)
Jacqueline HENRY et Giovanny POIRE 19 (Saint-Paul)
Eric CAMIAN et Raïssa NOËL 19 (Saint-Paul)
Alison GRONDIN et Médéric GRONDIN 19 (Saint-Paul)
Guylain MOUTAMA CHEDIAPIN et Virginie SALLÉ 19 (Saint-Paul)
Sylvie AGNEZ et Jean-Paul ROBIN 19 (Saint-Paul) contre
Michel CLEMENTE et Mélissa COUSIN 19 (Saint-Paul) contre
Brigitte HOARAU et Jean-Pierre PLANQUE 20 (Saint-Pierre)
Gélita HOARAU et Axel MAHO 20 (Saint-Pierre)
Viviane MALET et Hermann RIFOSTA 20 (Saint-Pierre)
Luc LALLEMAND et Aurélie TROMBETTA 20 (Saint-Pierre) contre
Jean Gaël ANDA et Dolène CHETTY 20 (Saint-Pierre)
Bourhane ABDALLAH et Marie-Annick GONFO 21 (Saint-Pierre)
Eglantine GIGAN et Jean Louis OTELLO 21 (Saint-Pierre)
Virginie GOBALOU et Nazir VALY 21 (Saint-Pierre)
Pascaline MARA et Jean-François SARPEDON 21 (Saint-Pierre)
Christine PAYET et Richard RIANI 21 (Saint-Pierre)
Philippe POTIN et Béatrice SIGISMEAU 21 (Saint-Pierre)
Colette GONTHIER et Jean-Hugues SUZANNE 22 (Saint-Pierre)
Yannis PAYET et Fabienne SOMNICA 22 (Saint-Pierre)
Marie-Paule BALAYA et Serge HOAREAU 22 (Saint-Pierre)
Kérina LAURET et Fabrice LEBON 22 (Saint-Pierre) contre
LECHAT (Mario) & VITRY (Valérie) 23 (Sainte-Marie) contre
Annette (Christian) & Sitouze (Céline) 23 (Sainte-Marie)
Lagourgue (Rémy) & Soubadou (Marie Lyne) 23 (Sainte-Marie)
Isabelle MUSSO et Jean-Claude NATIVEL 24 (Le Tampon)
Laurence MONDON et Enaud RIVIERE 24 (Le Tampon)
Jean Alain CADET et Danon Lutchmee ODAYEN 24 (Le Tampon) contre
Marie-Thérèse BUREL et Joseph LEDOYEN 24 (Le Tampon)
Raphaël DIJOUX et Jacqueline GRONDIN 24 (Le Tampon)
Nathalie BASSIRE et Gilles FONTAINE 24 (Le Tampon)
Muriel BOYER et Rito MOREL 24 (Le Tampon)
Steeve Israël BÈGUE et Angélique BOX 25 (Le Tampon)
Florence ROBERT et Jean-Jacques VLODY 25 (Le Tampon)
Stéphanie BRANCHET et Clémendeau HOARAU 25 (Le Tampon) contre
Emmanuelle HOARAU et Paulet PAYET 25 (Le Tampon)
Augustine ROMANO et André THIEN-AH-KOON 25 (Le Tampon)

Interférence d'un bloqueur de publicité détectée !


Wikia est un site gratuit qui compte sur les revenus de la publicité. L'expérience des lecteurs utilisant des bloqueurs de publicité est différente

Wikia n'est pas accessible si vous avez fait d'autres modifications. Supprimez les règles personnalisées de votre bloqueur de publicité, et la page se chargera comme prévu.

Sur le réseau FANDOM

Wiki au hasard